1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Создание дружного коллектива, состоящего из единомышленников, желающих играть, слаженной командой, и понимающих под взаимопомощью неизбежный аспект командной игры.

1.2 Создание масштабной Империи в сфере Пегаса, Водолея

1.3 Добыча и использование Альянсовых артефактов, с целью получения большого процентного бонуса ко всем ресурсам.

1.4 Вторичные цели - совместные вылеты, координированная и командная игра.

1.5 Каждый член Альянса обязан знать и соблюдать Устав.

1.6 Руководство Альянса имеет право дополнять и корректировать устав, без персонального уведомления, членов Альянса.

1.7 Официальные заявления от имени Альянса, имеют право делать только Глава Альянса, его заместитель либо специально назначенное для этого лицо.

1.8 Альянс EMPIRE, состоит из активных игроков, живущих руководствуясь принципами чести и достоинства. Мы не собираемся предоставлять защиту от набегов всем желающим ибо не являемся охранным предприятием!

2. СТРУКТУРА АЛЬЯНСА, ДОЛЖНОСТИ И ОБЯЗАННОСТИ

2.1 Empire_V - Основной состав игроков. В основной состав могут попасть только те игроки, которые прошли через Академию и доказали, что они достаточно опытны и активны как на форуме, так и в самой игре.

2.2 Empire_A - Академия Империи. Сюда попадают вступающие в Альянс новички, затем по истечении некоторого времени, игрок может подать заявку на форуме, на вступление в основной состав Альянса, или же Альянс сам предлогает члену Академии перейти в основу в зависимости от показателей игрока.

2.3 Имперский Совет - главный орган управления Альянса, решаюший вопросы касательно политики, ведения воин, внутренних и внешних Альянсовых проблемм. Все решения, принятые Советом обязательны для ознакомления и выполнения всеми участниками Альянса. Членами Совета являются Лорды, а так же непосредственно Император и его Наместник. Решение Совета проводится путем голосования и не подлежит в дальнейшем влиянию отдельных членов Совета независимо от занимаемой должности, пересмотр любого решения осуществляется только вторичным вынесением на рассмотрение в Совет!

2.4 Палата Лордов - титулом Лорда обладают лица, занимающие исполнительные должности в Альянсе, такие как различного рода министры, ректор академии, начальник дисциплинарного ведомства, и все другие занимающие ту или иную руководящую или ответственную должность, в том числе все заместители тех или иных должностных лиц.

2.5 Император - лидер Альянса, является высшим представителем исполнительной власти, осуществляет контроль за выполнением решений Совета, уполномочен в критических ситуациях, требующих немедленого принятия решения, говорить от лица всего альянса, не вынося предварительно вопрос на голосование Совета.

2.6 Наместник - исполняет обязанности Императора в его отсутствие. Ведет внутренние дела Альянса.

2.7 Министр иностранных дел (МИД) - занимается внешними делами Альянса, ведет переговоры, заключает пакты, договоры и соглашения с другими Альянсами по разрешению Совета Альянса. МИД обязан вести контроль над внешним форумом, а точнее репутацией альянса - это в первую очередь! Он - представительное лицо с правом заключать или расторгать союзы от имени Альянса, (но не по собственному желанию!!). Требования: умение вести переговоры, сдержанность, деликатность, игра эмоциями.

2.8 Министр обороны (МО) - координирует военные действия Альянса в целом, формирует и выносит на Совет военную стратегию Альянса. Тесно взаимодействует с МИД, когда слова необходимо подтвердить делом он координирует боевую операцию. Владеет правом планировать военные операции с участием армии Альянса, передавать её необходимым игрокам. Оказывает поддержку атакам соальянсовиков.

2.9 Министр торговли и финансов(МТиФ) - курирует внешнюю и внутреннюю торговлю Альянса, определяет приоритетные направления экономического развития Альянса, выносит на рассмотрение Совета возможное применение ресурсов Альянса, ищет пути дальнейшего экономического роста Альянса, определяет и устанавливает внешние и внутренние рыночные курсы.

2.10 Ректор Академии (РА) - глава Академии Альянса, отвечает за новичков в альянсе, за их обучение военному делу, стратегическому развитию соты, обучает взаимодействию в Альянсе.

2.11 Начальник Дисциплинарного Ведомства (ДВ) - Является ответственным лицом за работу ДС и всех его сотрудников!

2.11.1 Дисциплинарное Ведомство (ДВ) – является органом внутренних дел Альянса, следит за соблюдением прав и обязанностей членов Альянса, обладает правом наказывать и принимать меры к нарушителям Устава Альянса, может предоставлять список нарушителей Имперскому Совету для дальнейшего исключения их из Альянса, осуществляет контроль за правомерностью доступа к форуму Альянса.

2.12 Хранитель Артефактов - занимается сбором излишков Артефактов у членов Альянса и несет ответственность за их хранение! Любой член Альянса имеет право, получить в помощь по развитию или поддержанию соты тот или иной артефакт от Хранителя, с разрешения Императора.

2.13 Игроки занимающие административные должности, обязаны иметь резервные контакты (icq, e-mail).

3. ПРАВА, ОБЯЗАННОСТИ И ЗАПРЕТЫ

3.1 Каждый член Альянса имеет право:

3.1.1 Участвовать в обсуждении политики Альянса и высказывать свои предложения, пожелания, задавать и отвечать на вопросы.

3.1.2. Рассчитывать на военную поддержку со стороны Альянса.

3.1.3. Рассчитывать на помощь в развитии со стороны Альянса.

3.1.4. Претендовать на любую должность в Альянсе (только для основного состава).

3.1.5. Обращаться к руководству Альянса, обжаловать действия  непосредственных исполнительных лиц. Неадекватные просьбы рассматриватся не будут.

3.2 Каждый член Альянса ОБЯЗАН:

3.2.1 Относится к соклановцам уважительно.

3.2.2 Посещать форум, как можно чаще.

3.2.3 Учавствовать в жизни Альянса (не быть простым мембером, участие которого, ограничивается лишь банальным присутствием в Альянсе).

3.2.4 Члены основной группы Альянса обязаны нести как минимум 60 альянсовых артефактов, члены Академии Альянса как минимум 20. Если же игрок не располагает таким количеством альянсовых артефактов, то он должен стремиться к выполнению поставленной перед ним задачи!

3.3 Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

3.3.1 Флудить, матерится на Альянсовом канале.

3.3.2 Разглашать секретную информацию с форума и информацию о внутриальянсовой жизни.

3.3.3 Неуважительно относиться или оскорблять членов своего Альянса.

3.3.4 В грубой форме оскорблять других игроков Сферы.

3.3.5 Вести какую либо военную деятельность против дружественных Альянсов или нейтральных игроков, с которыми был заключен мир, договор или пакт о ненападении.

3.3.6 Покупать что либо на альянсовом аукционе не ознакомившись с правилами торговли.

3.3.7 Продавать альянсовые артефакты комулибо за пределы Альянса.

3.3.8 Порочить репутацию Альянса (непосредственно внутри Альянса, а так же за его пределами), (в подрыв репутации Альянса входят например такие вещи, как попрошайничество, так и мат на форумах Альянса и непосредственно DS).

3.3.9 Участник Альянса не имеет права вылетать на Альянсы, находящиеся в первой 20-ке рейтинга Альянсов, или на нейтралов с рейтингом выше 1кк (1 000 000) без уведомление Лидера, Заместителя или МИДа. (За исключением того, если Альянс находится в состоянии войны с другим Альянсом, или это персональная кормушка данного игрока!

3.3.10 Мультоводство официально запрещено и карается Дисциплинарным Ведомством.

4. НАКАЗАНИЯ ЗА НАРУШЕНИЯ, СНЯТИЕ С ДОЛЖНОСТИ

4.1 Наказанию, штрафу, разжалованию в должности или изгнанию из Альянса (далее как Мера наказания) может подвергнутся любой член Альянса, не взирая на его должность и обязанности, нарушавший устав Альянса.

4.2 Мера наказания определяется Советом Альянса, или общим голосованием членов Альянса, на созванном по этому поводу собрании.

4.3 Руководство Альянса вправе пресекать, мерами наказания, другие неординарные ситуации, не вошедшие в рамки устава, но угрожающие благополучию Альянса.

5. ПОРЯДОК ПРИЕМА И ВЫХОДА ИЗ АЛЬЯНСА
 

5.1 ПРИЕМ В АЛЬЯНС

5.1.1 Кандидат на вступление должен ознакомится с уставом и принять его.

5.1.2 Для вступления в Альянс необходимо подать заявку на вступление через форум, в соответствующем разделе.

5.1.3 Вступивший в Альянс кандидат, попадает в Академию, на своего рода испытательный срок (длительностью от 3 дней до 30 дней). При нарушении устава, и норм поведения, кандидат, покидает Альянс, на условиях, что он не справился с испытательным сроком. Повторное вступление в Альянс, этого человека, не предусматривается и не обсуждается.

5.1.4 Перед вступлением в Альянс, кандидат, должен расплатится со всеми долгами в предыдущем Альянсе (если такой был), а так же желательно погасить все остальные долги.

5.2 ВЫХОД ИЗ АЛЬЯНСА

5.2.1 Необходимо уведомить руководство Альянса о своем желании покинуть Альянс.

5.2.2 Желательно объяснить или обосновать причину своего решения о выходе из Альянса.

5.2.3 Перед выходом, следует расплатитсься по всем внутреальянсовым долгам.

Отредактировано kazkad (2010-08-19 16:00:40)